В Госдуму внесли закон против пиратства в Сети [main]

Ответить на тему

За пиратство или против?

Я лично за пиратство!   93%  93%  [ 44 ]
Я богат меня это не интересует!   2%  2%  [ 1 ]
Я законопослушный гражданин, поэтому против!   4%  4%  [ 2 ]

Всего проголосовало : 47

Автор Сообщение

cs_asino ®

Стаж: 6 лет 6 месяцев

Откуда: Не пойму? То ли выгнали из ада, то ли скинули с небес!

Пост 14-Июл-2013 03:01

[Цитировать]

- Провайдеры интернет-хостингов и операторы связи обязаны будут блокировать сайты с информацией, размещенной с нарушением авторских прав. Законопроект о защите интеллектуальных прав в интернете поступил на рассмотрение Госдумы.
Законопроект освобождает интернет-провайдеров от ответственности за нарушение интеллектуальных прав, если они не были инициаторами размещения незаконного контента или не был осведомлен о том, что информация размещается с нарушением авторских прав. При этом ему все равно могут быть предъявлены требования о защите интеллектуальных прав, в том числе об удалении информации или об ограничении доступа к ней.
Арбитром по спорам, связанным с авторскими правами, предлагается назначить Московский городской суд. До рассмотрения по существу дел о нарушении прав на интеллектуальную собственность суд будет принимать обеспечительные меры, направляя исполнительные листы Роскомнадзору, владельцам сайтов и провайдерам, а те в течение трех суток должны будут ограничить доступ к пиратскому контенту, говорится в пояснительной записке к законопроекту. Если суд впоследствии признает заблокированный контент законным, доступ к нему вновь может быть открыт. Появление пункта об обеспечительных мерах разработчики законопроекта считают главной новеллой документа-
[Профиль] [ЛС]
Ответить на тему

Текущее время: Сегодня 21:36

Часовой пояс: GMT + 7